Группа компаний «Юлис» Группа компаний «Юлис»
г. Тамбов, ул. Монтажников, 9
Типография больших возможностей
8 800 777-25-98
+7 (4752) 75-64-44
г. Тамбов, Монтажников, 9
пн – пт: 9:00–18:00
сб – вс: Выходной
+7 (495) 668-09-42
г. Москва, Гостиничный проезд, д. 4Б, помещ. 1Н/5
пн – пт: 9:00–18:00
сб – вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
8 800 777-25-98
Главный офис
+7 (4752) 75-64-44
Группа компаний «Юлис» в Тамбове
+7 (495) 668-09-42
Группа компаний «Юлис» в Москве

Как выборочное 3D-лакирование может преобразить изделие

24 августа 2023
Как выборочное 3D-лакирование может преобразить изделие.
Как выборочное 3D-лакирование может преобразить изделие

Выборочное 3D-лакирование – один из современных и очень популярных методов украшения полиграфической продукции, результатом применения которого является нанесение высокого лака на отдельные области полиграфической продукции. С помощью лака обычно выделяют логотип компании, надписи и отдельные элементы дизайна. За счет высоты лака изделия также приобретают тактильно приятный рельеф. В одних случаях лаком покрывается небольшая площадь поверхности изделия, в других же можно использовать большее количество лака. Так, например, по всей площади новогодней поздравительной открытки можно добавить переливающиеся на свету снежинки. Таким образом, использование выборочного 3D-лака открывает дополнительные возможности при разработке дизайна самых разных изделий.

В стенах нашей типографии такие работы выполняет специальная машина MGI Jetwarnish 3D One. Она с компьютерной точностью и скоростью наносит мгновенно застывающий высокий лак. Многие типографии имитируют работу подобных машин, прибегая к ручной трафаретной печати специальным лаком, застывающим под действием ультрафиолета, однако такие работы не гарантируют точности исполнения, в них присутствуют ограничения по высоте лака, значительно отличающиеся от тех результатов, которые дает машина, а также заметно снижается скорость и увеличивается стоимость таких работ.


машина MGI Jetwarnish 3D One

Идеальным примером изделия, к которому можно и нужно применять выборочное лакирование, является меню. Меню – это лицо любого заведения, очень часто создает первое впечатление о нем. Именно по этой причине владельцы заведений очень ответственно подходят к разработке и печати меню. Выборочное 3D-лакирование поможет вам получить именно такое изделие, которое ваши гости не захотят выпускать из рук и будут наслаждаться приятным блеском и тактильным эффектом, созданными высоким лаком.

К использованию выборочного 3D-лака в процессе создания полиграфических изделий мы прибегаем в том случае, когда заказчику важно сделать продукцию максимально привлекательной, броской, запоминающейся и тактильно приятной.

Если вы ищете именно такую полиграфическую продукцию и вам важно, чтобы ваша реклама была замечена, то типография «Юлис» – это то, что вам нужно. Мы реализуем ваши самые смелые идеи.

Читайте также