Группа компаний «Юлис» Группа компаний «Юлис»
г. Тамбов, ул. Монтажников, 9
Типография больших возможностей
8 800 777-25-98
+7 (4752) 75-64-44
г. Тамбов, Монтажников, 9
пн – пт: 9:00–18:00
сб – вс: Выходной
+7 (495) 668-09-42
г. Москва, Гостиничный проезд, д. 4Б, помещ. 1Н/5
пн – пт: 9:00–18:00
сб – вс: Выходной
Заказать звонок
Телефоны
8 800 777-25-98
Главный офис
+7 (4752) 75-64-44
Группа компаний «Юлис» в Тамбове
+7 (495) 668-09-42
Группа компаний «Юлис» в Москве

Международная выставка печати и полиграфического оборудования в Китае

2 мая 2023
Представители нашей типографии посетили выставку и спешат поделиться своими впечатлениями.
Международная выставка печати и полиграфического оборудования в Китае

Руководство нашей компании уделяет большое внимание вопросу технологического развития нашего предприятия. Поэтому представители нашей типографии традиционно посещают все важные зарубежные международные полиграфические выставки. Посещение подобных мероприятий – это уникальная возможность ознакомиться с техническими новинками в области печати, узнать о последних трендах и технологиях, а также увидеть примеры успешных проектов и лучших практик в данной области.

В апреле нам представилась возможность посетить международную выставку печати и полиграфического оборудования в Китае. Там мы смогли по достоинству оценить преимущества и возможности, которые может дать нашей компании китайский рынок оборудования и полиграфических материалов.

Полученный опыт и новая информация помогут нам улучшить качество нашего сервиса, дадут конкурентное преимущество и расширят горизонты нашей производственной деятельности.

Посещение этой выставки показало, что, к сожалению, качество полиграфических материалов китайского рынка оставляет желать лучшего: бумаги, картоны более 200 г/м², краски и клеи значительно уступают европейским.

Намного лучше обстоят дела в сегменте переплетных материалов – здесь качество точно не уступает европейским аналогам, а ассортимент значительно их превосходит.

В сегменте печатного и послепечатного оборудования заметен определенный прогресс китайского рынка. Если послепечатное китайское оборудование уже давно и активно используется типографиями по всему миру (тигельные прессы, фальцевально-склеивающие линии и т.д.), то качество и эффективность сложных печатных машин были не на самом высоком уровне. Сейчас ситуация начала заметно меняться, и на китайском рынке появились машины, которые вполне могут соревноваться с европейскими конкурентами. ВШРА, резаки, трехсторонние резаки уже внушают доверие качеством своей сборки, на рынке множество брендов, которые предлагают машины для струйной УФ-печати.

Отдельно стоит отметить ролевые цифровые машины для печати этикеток, которые уже начинают появляться в российских типографиях.

Прогресс китайских производителей полиграфического оборудования налицо, и это радует, так как появление на мировом рынке нового конкурентоспособного игрока не только даст дополнительный стимул для развития этой отрасли во всем мире, но и открывает больше возможностей для маневра российским типографиям, и позволит заменить часть европейского оборудования китайскими аналогами.

При виде всего этого разнообразия и динамики развития отрасли остается лишь позавидовать – «за державу обидно, у нас бы так!»

Читайте также